Как правильно создать сайт

Для того, чтобы созданный Вами сайт был посещаемым и эффективным, необходимо придерживаться основных критериев качества. Рассмотрим 10 из них:

  1. 1. Следите за содержанием сайта. Информация, которую предполагается разместить на сайте, должна быть конкретной, тематической, привлекающей аудиторию, а не заставляющую ее зевать от скуки. Хорошим вариантом является конкретный тематический сайт. Также внимательно следите за грамотностью текстов, литературной стилистикой и оптимальным размером и типом шрифтов.
  2. 2. Дизайн. Он не менее важен, чем содержание. Оценка сайта начинается с оценки его дизайна. По внешнему виду сайта Вас будут не только оценивать, но и сравнивать с конкурентами. Исполнение должно быть аккуратным, креативным, графические элементы не должны занимать много времени на прогрузку. Важно подобрать правильные цвета и их сочетания.
  3. 3. Структура сайта, навигация. Пользователь, зайдя на Ваш сайт, должен четко представлять его структуру, легко ориентироваться в навигации. Хорошо, если навигация работает не только для основных разделов сайта, но и для каждой его страницы. Никогда не допускайте наличия пустых страниц с надписями типа «Ведутся работы по наполнению».
  4. 4. Вовремя обновляйте и пополняйте информацию на сайте. Сайт должен создавать эффект «живого» сайта, на который пользователи будут заглядывать чаще для получения новых данных. Регулярно следите за этим.
  5. 5. Качество при программировании сайта очень важно. «Правильный» сайт не будет зависеть от браузеров, разрешений, типов и размеров мониторов.
  6. 6. Интерактивность. Дайте возможность Вашим клиентам общаться с Вами посредством указанного на сайте адреса электронной почты либо в графе обратной связи. Важно вовремя отвечать на вопросы и письма, оставленные Вам пользователями.
  7. 7. Продвижение сайта. Для того, чтобы потенциальные клиенты могли находить Ваш сайт при помощи поисковых систем, необходимо содержание в нем ключевых слов, описания для поисковиков, качественный контент.
  8. 8. Реклама на сайте. Если сайт корпоративный, то размещение на нем посторонних рекламных банеров не всегда уместно. Тем более не нужно вносить банеры рекламных систем в дизайн сайта. Можно оказаться в нелепой ситуации, когда рядом с логотипом Вашей компании вдруг возникнет реклама Вашего конкурента или вовсе реклама непристойного содержания.
  9. 9. Считайтесь с авторскими правами. Если решили разместить у себя понравившуюся информацию с другого сайта, всегда согласовывайте это и указывайте источник.
  10. 10. Размещение сайта в Интернет. Сайт компании выглядит солидно, если имеет солидное доменное имя. Также удобно, если Ваш хост-провайдер находится не за океаном, а поближе. От этого зависит скорость загрузки сайта.

Написать комментарий